Makeblock Education Kit Robot Science Multi-Language
MINT-Roboterbausatz

vermittelt einfache Programmierkenntnisse
Art.-Nr.: 41926

197,47 € netto**

* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
** zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Das STEAM Education-Science Robot-Kit ist ein Lerncodierungskit, das auf einer Open-Source-Plattform basiert. Das Kit enthält eine Vielzahl von Sensoren, elektronischen Modulen und mechanischen Komponenten sowie 16 Begleitstunden. Mit mBlock, einer visuellen Programmiersoftware, können Sie das Kit programmieren, um reale Probleme zu lösen und faszinierende wissenschaftliche Projekte zu erstellen.
Dieses Paket enthält aus logistischen Gründen weder den 4AA-Batteriehalter / Lithium-Akku noch den Bluetooth-Dongle.
Diese Teile sind jedoch erforderlich, um dieses Kit in einer Schulungsumgebung zu verwenden.

16 Unterrichtsstunden in 4 Themen:

Farbenfrohe Welt:

  1. Tanzparty
  2. Notrettung
  3. Pinguin Spion
  4. Fabelhafter Frosch

Tech Life:

  1. Autopilot Technologie
  2. Energiesparendes Leben
  3. Messingenieur
  4. Clevere Lampe

Familien Spiele:

  1. elektronisches Haustier
  2. Glücksrad
  3. Volumenrennen
  4. Errate die Zahl-Spiel

Smarte Applikationen:

  1. Temperaturlabor
  2. Schlauer Kühlschrank
  3. Schlaues Tor
  4. Kreuzungs-Sicherheitssystem

1 x Mainboard mCore
6 x M3*25 mm Schraube
1 x Ultraschall Sensor
1 x Line-follower Sensor
2 x RGB LED
1 x Schall Sensor
1 x Potentiometer
1 x LED Matrix (8*16)
1 x 130 DC Motor
1 x 7-Segment Anzeige
2 x Motor
1 x Infrarot-Fernbedienung
1 x 9g Micro Servo
1 x RJ25 Adapter
1 x Berührungssensor
1 x Temperatur Sensor
4 x RJ25 Kabel - 20 cm
2 x RJ25 Kabel - 35 cm
1 x USB Kabel
2 x Beam 0824-080
4 x Beam 0824-096
1 x Beam 0824-112
1 x Beam 0824-072
4 x Halterung 3*3
2 x Platte 45°
4 x schneidbare Verbindung
2 x Platte I1
2 x Halterung 3*3*120°
2 x Beam 0412-108
2 x Beam 0412-076
2 x Beam 0412-092
10 x M4*16 Messingbolzen
10 x M4*25 Messingbolzen
4 x M4*32 Brass Stud
50 x M4*8 mm Schraube
30 x M4*14 mm Schraube
20 x M4*22 mm Schraube
50 x Mutter M4
10 x Kunststoffabstandshalter 4*7*10
20 x Kunststoffabstandshalter 4*7*3
1 x Schraubenschlüssel 5 mm und 7 mm
4 x Spurblock
1 x kleiner Schraubkasten
2 x Räder
1 x Chassis
1 x Schraubendreher
1 x Mini Rad
8 x Mutter M3
4 x M2.2*9 mm selbstbohrende Schraube

Kundenberatung Fachberatung