Service

Dr.-Ing. Paul Christiani GmbH & Co. KG
Hermann-Hesse-Weg 2
78464 Konstanz

E-Mail: info@christiani.de
Tel. 07531 5801-100
Fax 07531 5801-900

Kundenservice

Kundenservice – Tel.: 07531 5801-100

Fachberater

Kundenberatung und Bestellannahme – Tel.: 07531 5801-130

Kundenberatung Metall, Techn. Produktdesign/Systemplanung – Tel.: 07531 5801-150

Kundenberatung Automatisierung/Elektro – Tel.: 07531 5801-135

Kundenberatung Fahrzeugtechnik – Tel.: 07531 5801-125

Kundenberatung Bau/Holz – Tel.: 07531 5801-1605

Kundenberatung Naturwissenschaften – Tel.: 07531 5801-155

Kundenberatung Weiterbildung – Tel.: 07531 5801-140

Kundenberatung Planung & Konzeption von Fachräumen – Tel.: 07531 5801-165

International

Kundenservice International – Tel.: 07531 5801-110

Benjamin Welte

Nordamerika, Russland, Asien, Australien, Middle East

benjamin.welte@christiani.de

Michael Foyer

Osteuropa, Mittel- und Südamerika

michael.foyer@christiani.de

Stephanie Meßmer

Westeuropa, Mexiko, Afrika

stephanie.messmer@christiani.de

Fachberater vor Ort – Allgemeinbildende Schulen

Leiter Außendienst Allgemeinbildende Schulen
Stefan Ginthum

Bundesländer:
Mecklenburg-Vorpommern, Berlin und Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Hessen

Tel.: 07531 5801-611
Mobil: 0151 18 16 83 94
stefan.ginthum@christiani.de

Fachberater Allgemeinbildende Schulen
Michael Bronner

Bundesländer:
Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz und Saarland

Tel.: 07531 5801-612
Mobil: 0151 14 95 25 89
michael.bronner@christiani.de

Fachberater Allgemeinbildende Schulen
Marius Galuschka

Bundesländer:
Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg und Bremen

Tel.: 07531 5801-613
Mobil: 0151 40 72 54 36
marius.galuschka@christiani.de

Fachberater Allgemeinbildende Schulen
Roger Wolf

Bundesländer:
Bayern, Thüringen und Sachsen

Tel.: 07531 5801-617
Mobil: 0171 56 40 226
roger.wolf@christiani.de

Fachberater vor Ort – Berufsbildende Schulen

Fachberater Nord
Holger Alex

Bundesländer:
Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Schleswig-Holstein, Thüringen

Tel.: 07531 5801-616
Mobil: 0177 3456790
holger.alex@christiani.de

Fachberater Süd
Jochen Münd

Bundesländer:
Baden-Württemberg,Bayern, Hessen,Rheinland-Pfalz, Saarland

Tel.: 07531 5801-621
Mobil: 0151 10563016
jochen.muend@christiani.de

Fachberater vor Ort – Aus- und Weiterbildung

Fachberater Nord/West
Marvin Mühlmeier

Bundesländer:
Bremen, Hamburg,Niedersachsen

Niederlassung Rheine
Schulten Sundern 14
48432 Rheine

Tel.: 07531 5801 602
Mobil: 0151 24290631
marvin.muehlmeier@christiani.de

Fachberater Nord/West
Walter Stiller

Bundesländer:
Nordrhein-Westfalen

Tel.: 07531 5801-623
Mobil: 0151 15643592
walter.stiller@christiani.de

Fachberater Nord/West
Rüdiger Klinge

Bundesländer:
Hessen, Rheinland Pfalz,Saarland

Tel.: 07531 5801-607
Mobil: 0151 25124056
ruediger.klinge@christiani.de

Fachberater Nord/Ost
Burghard Anders

Bundeländer:
Berlin, Brandenburg,Mecklenburg-Vorpommern,Sachsen-Anhalt, Sachsen,Schleswig-Holstein, Thüringen

Niederlassung Berlin
Volmerstr. 5
12489 Berlin

Tel.: 030 616578-6
Mobil: 0179 5369855
burghard.anders@christiani.de

Fachberater Süd
Reinhold Henkelmann

Bundesländer:
Bayern

Tel.: 07531 5801-608
Mobil: 0160 7492472
reinhold.henkelmann@christiani.de

Fachberater Süd
Jens Geitner

Bundesländer:
Baden-Württemberg

Tel.: 07531 5801-609
Mobil: 0175 5721083
jens.geitner@christiani.de

Fachberater Süd
Johann Altmann

Fahrzeugtechnik,
Sanitär, Heizung, Klima,
Erneuerbare Energien

Tel.: 07531 5801-619
Mobil: 0160 7980482
johann.altmann@christiani.de

Kompetenzzentrum Rheine

Leiter und Dozent im Kompetenzzentrum Rheine
Reiner Kleinberns

Niederlassung Rheine
Schulten Sundern 14
48432 Rheine

Tel.: 05975 919103
Mobil: 0170 6394239
reiner.kleinberns@christiani.de

Fachberater im Kompetenzzentrum Rheine
Carsten König

Niederlassung Rheine
Schulten Sundern 14
48432 Rheine

Tel.: 05975 919103
carsten.koenig@christiani.de

Organisation, Termine Kompetenzzentrum Rheine
Ursula Kleinberns

Vertriebsleitung

Vertriebsleiterin Fachberatung
Marissa Fromm

Tel.: 0171 5640-424
marissa.fromm@christiani.de

Vertriebsleitung Kundenberatung
Michael Wurstbauer

Tel.: 07531 5801-201
michael.wurstbauer@christiani.de