Dr.-Ing. Paul Christiani GmbH & Co. KG
Hermann-Hesse-Weg 2
78464 Konstanz

E-Mail: info@christiani.de
Tel. 07531 5801-100
Fax 07531 5801-900

Fachberater

Kundenberatung Allgemeinbildende Schulen – Tel.: 07531 5801-130

Florian Werle
florian.werle@christiani.de
Dennis Breder
dennis.breder@christiani.de

Kundenberatung Metall, Techn. Produktdesign/Systemplanung –
Tel.: 07531 5801-150

Angelika Winter
angelika.winter@christiani.de
Frank Mendrok
frank.mendrok@christiani.de

Kundenberatung Automatisierung/Elektro –
Tel.: 07531 5801-135

Benjamin Teselko
benjamin.teselko@christiani.de
Tomislav Capin
tomislav.capin@christiani.de

Kundenberatung Erneuerbare Energien / Sanitär, Heizung, Klima –
Tel.: 07531 5801-145

Frank Mendrok
frank.mendrok@christiani.de

Kundenberatung Fahrzeugtechnik –
Tel.: 07531 5801-125

Manuel Gagliano
manuel.gagliano@christiani.de

Kundenberatung Bau/Holz –
Tel.: 07531 5801-160

info@christiani.de

Kundenberatung Naturwissenschaften –
Tel.: 07531 5801-155

Dennis Breder
dennis.breder@christiani.de

Kundenberatung Weiterbildung –
Tel.: 07531 5801-140

Corina Bieser
corina.bieser@christiani.de

Kundenberatung Planung & Konzeption von Fachräumen –
Tel.: 07531 5801-165

Dirk Möhring
dirk.moehring@christiani.de
Björn Wagner
bjoern.wagner@christiani.de

Ausschreibungen –
Tel.: 07531 5801-262

Christoph Hofmann
christoph.hofmann@christiani.de