Suche:

Direktbestellung:

Service
nokta
Angebotsanfrage
nokta
Ausbildung
nokta
Bugfix Christiani Metall-CBTs
nokta
Demo-Downloads
nokta
Einsteiger-Seminare
nokta
FAQs Christiani Metall-CBTs
nokta
Kataloge
Kontakt
nokta
Ausland
nokta
Karriere
Links
nokta
Login
nokta
Messetermine
nokta
Newsletter
nokta
Newsletter-Archiv
nokta
Presse
nokta
RSS-News
nokta
Videos
Rechtliches
nokta
AGB
nokta
Widerrufsbelehrung
nokta
Datenschutz
nokta
Impressum
nokta
Versand
Kontakt
Dr.-Ing. Paul Christiani GmbH & Co. KG
Hermann-Hesse-Weg 2
78464 Konstanz

E-Mail: info@christiani.de
Tel. 07531 5801-100
Fax 07531 5801-900
 

Kundenservice - Tel.: 07531 5801-100
Carmen Benz

benz@christiani.de
Ingeborg Sinzig

sinzig@christiani.de




Abonnement-Verwaltung - Tel.: 07531 5801-105
Ilkay Tanir

tanir@christiani.de
Michaela Schiller

schiller@christiani.de


Fachberater

Kundenberatung Metall, Techn. Produktdesign/Systemplanung -
Tel.: 07531 5801-150
Angelika Winter

winter@christiani.de
Frank Mendrok

mendrok@christiani.de


Kundenberatung Elektro, Automatisierung - Tel.: 07531 5801-135
Engin Kiran

kiran@christiani.de
Christoph Hofmann

hofmann@christiani.de


Kundenberatung Fahrzeugtechnik -
Tel.: 07531 5801-125
Manuel Gagliano

gagliano@christiani.de
Kundenberatung EE/SHK -
Tel.: 07531 5801-145
Engin Kiran

kiran@christiani.de


Kundenberatung Bau/Holz -
Tel.: 07531 5801-160
Christoph Hofmann

hofmann@christiani.de
Kundenberatung Naturwissen-schaften - Tel.: 07531 5801-155
Dennis Breder

breder@christiani.de


Kundenberatung Druck & Medien -
Tel.: 07531 5801-170
Nico Brückmann

brueckmann@christiani.de
Kundenberatung Weiterbildung -
Tel.: 07531 5801-140
Corina Zagorowski

zagorowski@christiani.de


Kundenberatung Planung & Konzeption von Fachräumen -
Tel.: 07531 5801-165
Dirk Möhring

moehring@christiani.de
Thomas Baber

baber@christiani.de


International

Kundenservice International - Tel.: 07531 5801-110
Benjamin Welte

Nordamerika, Afrika, Russland, Asien, Australien, Middle East

welte@christiani.de
Michael Foyer

Europa, Mittel- und Süd-Amerika

foyer@christiani.de


Fachberater vor Ort

Besuchen Sie unsere Schulungs- und Ausstellungsräume in Berlin, Rheine und Konstanz
Fachberater West, Schulungs- und Ausstellungsraum Rheine

Reiner Kleinberns

Niederlassung Rheine
Schulten Sundern 14
48432 Rheine

Tel.: 05975 919103
Mobil: 0170 6394239
kleinberns@christiani.de
Bundesländer:
Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Kompetenzzentrum Rheine - technische Bildung auf 1.100 m²
Fachberater West, Schulungs- und Ausstellungsraum Rheine

Marvin Mühlmeier

Niederlassung Rheine
Schulten Sundern 14
48432 Rheine

Tel.: 05975 919103
Mobil: 0151 24290631
muehlmeier@christiani.de
Bundesländer:
Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Kompetenzzentrum Rheine - technische Bildung auf 1.100 m²
Fachberater Ost, Schulungs- und Ausstellungsraum Berlin

Burghard Anders

Niederlassung Berlin
Volmerstr. 5
12489 Berlin

Tel.: 030 616578-6
Mobil: 0179 5369855
anders@christiani.de
Bundeländer:
Schleswig-Holstein, Meckl.-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen
Fachberater Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Rüdiger Klinge

Mobil: 0151 25124056
klinge@christiani.de

Fachberater Baden-Württemberg/
Saarland, Ausstellungsraum Konstanz


Reinhold Henkelmann

Mobil: 0160 7492472
henkelmann@christiani.de
Fachberater Baden-Württemberg/
Saarland, Ausstellungsraum Konstanz


Jens Geitner

Mobil: 0175 5721083
geitner@christiani.de

Fachberater Bayern


Johann Altmann

Mobil: 0160 7980482
altmann@christiani.de

 
Vertriebsleiter
Michael Wurstbauer

Tel.: 07531 5801-201
wurstbauer@christiani.de
Zurück