Suche:

Direktbestellung:

Service
nokta
Angebotsanfrage
nokta
Ausbildung
nokta
Bugfix Christiani Metall-CBTs
nokta
Demo-Downloads
nokta
Einsteiger-Seminare
nokta
FAQs Christiani Metall-CBTs
nokta
Kataloge
Kontakt
nokta
Ausland
nokta
Karriere
Links
nokta
Login
nokta
Messetermine
nokta
Newsletter
nokta
Newsletter-Archiv
nokta
Presse
nokta
RSS-News
nokta
Videos
Rechtliches
nokta
AGB
nokta
Widerrufsbelehrung
nokta
Datenschutz
nokta
Impressum
nokta
Versand
Kontakt
Dr.-Ing. Paul Christiani GmbH & Co. KG
Hermann-Hesse-Weg 2
78464 Konstanz

E-Mail: info@christiani.de
Tel. 07531 5801-26
Fax 07531 5801-85
 

Bestellannahme/Kundenservice - Tel.: 07531 5801-26
Carmen Benz

Tel.: 07531 5801-979
benz@christiani.de
Ingeborg Sinzig

Tel.: 07531 5801-9909
sinzig@christiani.de
Kati Werner

Tel.: 07531 5801-934
kati.werner@christiani.de
Michaela Schiller

Tel.: 07531 5801-26
schiller@christiani.de

 

Ilkay Tanir

Tel.: 07531 5801-9812
tanir@christiani.de



Bestellannahme/Kundenservice Ausland -
Tel.: 07531 5801-210
Benjamin Welte

Nordamerika, Afrika, Russland, Asien, Australien, Middle East

Tel.: 07531 5801-70
welte@christiani.de
Bianca Gil

Europa, Mittel- und Süd-Amerika

Tel.: 07531 5801-923
gil@christiani.de

 
Kundenberatung - Tel.: 07531 5801-76
Engin Kiran

Automatisierung, Elektro, Erneuerbare Energien, Sanitär, Heizung, Klima

Tel.: 07531 5801-562
kiran@christiani.de
Christoph Hofmann

Elektro, Bau, Holz

Tel.: 07531 5801-9813
hofmann@christiani.de

Angelika Winter

Metall,
Techn. Produktdesign / Systemplanung

Tel.: 07531 5801-983
winter@christiani.de
Frank Mendrok

Metall

Tel.: 07531 5801-9815
mendrok@christiani.de

Dennis Breder

Naturwissenschaften

Tel.: 07531 5801-9908
breder@christiani.de
Manuel Gagliano

Fahrzeugtechnik

Tel.: 07531 5801-976
gagliano@christiani.de
Corina Bieser

Weiterbildung

Tel.: 07531 5801-922
bieser@christiani.de
Nico Brückmann

Druck & Medien

Tel.: 07531 5801-46
brueckmann@christiani.de

 
Kundenberatung Fachräume
Planung und Konzeption
Dirk Möhring

Elektro, Erneuerbare Energien, Automatisierung

Tel.: 07531 5801-48
moehring@christiani.de
Thomas Baber

Metall, Sanitär Heizung Klima

Tel.: 07531 5801-52
baber@christiani.de


 
Fachberater vor Ort - Besuchen Sie unsere Schulungs- und Ausstellungsräume in Berlin, Rheine und Konstanz
Fachberater Ost, Schulungs- und Ausstellungsraum Berlin

Burghard Anders

Niederlassung Berlin
Volmerstr. 5
12489 Berlin

Tel.: 030 616578-6
Mobil: 0179 5369855
anders@christiani.de
Bundeländer:
Schleswig-Holstein, Meckl.-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen
Fachberater West, Schulungs- und Ausstellungsraum Rheine

Reiner Kleinberns

Niederlassung Rheine
Schulten Sundern 14
48432 Rheine

Tel.: 05975 919103
Mobil: 0170 6394239
kleinberns@christiani.de
Bundesländer:
Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Fachberater West, Schulungs- und Ausstellungsraum Rheine

Marvin Mühlmeier

Niederlassung Rheine
Schulten Sundern 14
48432 Rheine

Tel.: 05975 919103
Mobil: 0151 24290631
muehlmeier@christiani.de
Bundesländer:
Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Fachberater Baden-Württemberg/
Saarland, Ausstellungsraum Konstanz


Reinhold Henkelmann

Mobil: 0160 7492472
henkelmann@christiani.de

Fachberater Baden-Württemberg/
Saarland, Ausstellungsraum Konstanz


Jens Geitner

Mobil: 0175 5721083
geitner@christiani.de
Fachberater Bayern


Johann Altmann

Mobil: 0160 7980482
altmann@christiani.de

Fachberater Weiterbildung/Christiani Akademie

Rüdiger Klinge

Mobil: 0151 25124056
klinge@christiani.de

 
Vertriebsleiter
Michael Wurstbauer

Tel.: 07531 5801-18
wurstbauer@christiani.de
Zurück