Suche:

Direktbestellung:

Service
nokta
Angebotsanfrage
nokta
Ausbildung
nokta
Bugfix Christiani Metall-CBTs
nokta
Demo-Downloads
nokta
Einsteiger-Seminare
nokta
FAQs Christiani Metall-CBTs
nokta
Kataloge
Kontakt
nokta
Ausland
nokta
Karriere
Links
nokta
Login
nokta
Messetermine
nokta
Newsletter
nokta
Newsletter-Archiv
nokta
Presse
nokta
RSS-News
nokta
Videos
Rechtliches
nokta
AGB
nokta
Widerrufsbelehrung
nokta
Datenschutz
nokta
Impressum
nokta
Versand
Kontakt
Dr.-Ing. Paul Christiani GmbH & Co. KG
Hermann-Hesse-Weg 2
78464 Konstanz

E-Mail: info@christiani.de
Tel. 07531 5801-100
Fax 07531 5801-900
 

Kundenservice - Tel.: 07531 5801-100
Carmen Benz

benz@christiani.de
Ingeborg Sinzig

sinzig@christiani.de




Abonnement-Verwaltung - Tel.: 07531 5801-105
Michaela Schiller

schiller@christiani.de


Fachberater

Kundenberatung Metall, Techn. Produktdesign/Systemplanung -
Tel.: 07531 5801-150
Angelika Winter

winter@christiani.de
Frank Mendrok

mendrok@christiani.de


Kundenberatung Automatisierung/Elektro -
Tel.: 07531 5801-135
Benjamin Teselko

teselko@christiani.de


Kundenberatung Fahrzeugtechnik -
Tel.: 07531 5801-125
Manuel Gagliano

gagliano@christiani.de


Kundenberatung Bau/Holz -
Tel.: 07531 5801-160
Christoph Hofmann

hofmann@christiani.de
Kundenberatung Naturwissen-schaften - Tel.: 07531 5801-155
Dennis Breder

breder@christiani.de


Kundenberatung Druck & Medien -
Tel.: 07531 5801-170
Nico Brückmann

brueckmann@christiani.de
Kundenberatung Weiterbildung -
Tel.: 07531 5801-140
Corina Zagorowski

zagorowski@christiani.de


Kundenberatung Planung & Konzeption von Fachräumen -
Tel.: 07531 5801-165
Dirk Möhring

moehring@christiani.de
Thomas Baber

baber@christiani.de


International

Kundenservice International - Tel.: 07531 5801-110
Benjamin Welte

Nordamerika, Russland, Asien, Australien, Middle East

welte@christiani.de
Michael Foyer

Osteuropa, Mittel- und Südamerika

foyer@christiani.de


Stephanie Meßmer

Westeuropa, Mexiko, Afrika

messmer@christiani.de


Fachberater vor Ort Berufsbildende Schulen


Fachberater Nord

Holger Alex

Tel.: 07531 5801-616
Mobil: 0177 3456790
alex@christiani.de

Bundesländer:
Bremen, Hamburg, Niedersachsen, NRW, Sachsen-Anhalt, Berlin, Sachsen, Thüringen, Schleswig-Holstein, Nordhessen, Mecklenburg- Vorpommern, Brandenburg

Fachberater Süd

Jochen Münd

Tel.: 07531 5801-621
Mobil: 0151 10563016
muend@christiani.de

Bundesländer:
Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg, Bayern, Südhessen


Fachberater vor Ort Aus- und Weiterbildung


Fachberater Nord/West

Marvin Mühlmeier

Niederlassung Rheine
Schulten Sundern 14
48432 Rheine

Tel.: 07531 5801 602
Mobil: 0151 24290631
muehlmeier@christiani.de

Bundesländer:
Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Nordhessen-Mittelhessen

Fachberater Nord/West

Walter Stiller

Tel.: 07531 5801-623
Mobil: 0151 15643592
stiller@christiani.de

Bundesländer:
Nordrhein-Westfalen



Fachberater Nord/West

Rüdiger Klinge

Tel.: 07531 5801-607
Mobil: 0151 25124056
klinge@christiani.de

Bundesländer:
Südhessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Fachberater Nord/Ost

Burghard Anders

Niederlassung Berlin
Volmerstr. 5
12489 Berlin

Tel.: 030 616578-6
Mobil: 0179 5369855
anders@christiani.de

Bundeländer:
Hamburg, Schleswig-Holstein, Meckl.-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen


Fachberater Süd

Reinhold Henkelmann

Tel.: 07531 5801-608
Mobil: 0160 7492472
henkelmann@christiani.de

Bundesländer:
Baden-Württemberg

Fachberater Süd

Jens Geitner

Tel.: 07531 5801-609
Mobil: 0175 5721083
geitner@christiani.de

Bundesländer:
Baden-Württemberg



Fachberater Süd



Johann Altmann

Tel.: 07531 5801-619
Mobil: 0160 7980482
altmann@christiani.de

Bundesländer:
Bayern


Kompetenzzentrum Rheine


Leiter und Fachberater im Kompetenzzentrum Rheine

Reiner Kleinberns

Niederlassung Rheine
Schulten Sundern 14
48432 Rheine

Tel.: 05975 919103
Mobil: 0170 6394239
kleinberns@christiani.de

Bundesländer:
Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Nordhessen-Mittelhessen



Organisation, Termine Kompetenzzetrum Rheine

Ursula Kleinberns

Tel.: 05975 919103
ursula.kleinberns@ christiani.de



 
Vertriebsleiter
Michael Wurstbauer

Tel.: 07531 5801-201
wurstbauer@christiani.de
Zurück